预定热线

0531-68880570

13153176050

首页 > 旅游公告 > 正文

济南机场大巴时刻表_2020济南到遥墙机场大巴攻略

旅游公告济南本地宝2020-01-16
[导读]春节期间乘坐飞机得人们请仔细阅读此济南机场大巴时刻表,留足充裕得时间,乘坐大巴抵达济南遥墙机场,以免误机。

 春节期间乘坐飞机得人们请仔细阅读此济南机场大巴时刻表,留足充裕得时间,乘坐大巴抵达济南遥墙机场,以免误机。


309路公交车

票价:3元/人

?上行线

行车路线:全福立交桥--邮政互换局,途径机场。

发车时间:7:00-19:20

?下行线

行车路线:邮政互换局--全福立交桥,途径机场。

发车时间:5:30-18:00


㈠济南国际机场--市区

?号线

线路一

济南机场站--高新区(经十路舜华路口)--经十路山大路口--八一立交桥--火车站

发车时间:09:00-16:00(流水发车)

发车地点:候机楼一楼到达厅3、4号门。

线路二

济南机场站--高新区(经十路舜华路口)--经十路山大路口--玉泉森信大酒店

发车时间:16:00至航班结束(流水发车)

发车地点:候机楼一楼到达厅3、4号门。

车票价格:20元/人



?号线

线路站点:济南机场站——全福立交桥——长途汽车站——火车站

发车时间:07:30--20:00(流水发车)

发车地点:候机楼一楼到达厅3、4号门。

车票价格:20元/人


?友情提示
⒈以上1、2号线路,机场巴士流水发车。
⒉请乘车旅客看管好随身物品,凭票上车。
⒊为保障乘客的行李财产安全,请中途站点下车的乘客携带行李上车,中途站点不开行李舱;终点站下车的乘客,请把行李放入机场巴士行李舱。
⒋如遇特殊天气,交通管制等原因线路有所调整,请拔打调度室电话:0531-82086537问询。


?号线

行车路线:济南机场 → 济南火车西客站

定点发车时间

9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00

发车地点:候机楼一楼到达厅5、6号门北侧

车票价格:20元/人



?号线

行车路线:济南国际机场 → 二七新村南路1号(旅游集散中心),途经:领秀城英雄山立交桥北。

定点发车时间

9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00

发车地点:候机楼一楼到达厅5、6号门北侧

车票价格:20元/人


㈡济南市区--济南国际机场

?号线

火车站广场汽车站 → 济南机场

?号线

玉泉森信大酒店 → 机场

?号线

济南西客站 → 济南机场

发车时间:7:00  7:30  8:00  8:30  9:00  9:30  10:00  10:30  11:00  11:30  12:00  12:30  13:00  13:30  14:00  14:30  15:00  15:30  16:00  16:30  17:00  17:30  18:00  18:30  19:00

发车地点:济南西客站东广场


?号线

济南市区---济南国际机场

二七新村南路1号(旅游集散中心)→济南国际机场

途经:济南鲁能希尔顿酒店及公寓

发车时间:7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00

发车地点:二七新村南路1号(旅游集散中心)



友情提示:

?如遇不可抗力因素导致机场大巴无法按时到达停靠站点或抵达机场,请旅客自行调整出行方式,我们深表遗憾。

?机场航班高峰时段或客流高峰时期此线路调整为流水发车。



㈢上下车点地点

?机场出发旅客巴士上下车点地点:候机楼一楼到达厅3、4号门北侧旅客巴士上下车点柜台,可微信购票。

?市区至机场1号线上下车点地点:火车站广场汽车站上下车点窗口。

?市区至机场2号线上下车点地点:玉泉森信大酒店旅客巴士车前上下车点处(0531—85108571)

?票价:单程20元/人;在济南本地宝微信对话框发送:机场大巴,即可购买济南机场出发的大巴票。

本平台只支持机场至市区购票,市区至机场乘客请勿在本平台购票



注:以上行车路线如遇特殊情况,按机场方面通知为准。请乘车旅客看管好随身物品,凭票上车,终点检票,祝您旅途愉快。

?咨询电话:0531—96888、0531—96190



济南机场长途客运站线路时刻表

客运站日运营班次情况:淄博24班。淄川12班。东营13班,途经广饶。济宁10班,途经曲阜、兖州。潍坊14班。聊城15班。泰安14班。寿光12班,途径昌乐。安丘2班。滨州13班。青州8班。德州9班。莱芜10班。临沂5班。邹平9班。滕州6班。肥城5班。齐河6班。沂源8班。博山10班                                                     

60元◆淄博
每天24班,路程约1小时20分钟。
鲁中城市候机楼(淄博柳泉路107号国贸大厦)
联系电话;0533/7977777
临淄候机楼(临淄大道763号7天酒店大堂内)
联系电话;0533/7199990
机场—淄博
08:00(临淄) 08:40  09:20  10:00(临淄) 10:40  11:20(临淄) 12:00  12:40(临淄) 13:2014:00(临淄) 14:40(临淄) 15:10(临淄) 15:40(临淄) 16:20  17:00(临淄) 17:40(临淄) 18:20(临淄) 19:00(临淄) 19:40(临淄) 20:20(临淄) 21:00(临淄) 21:40(临淄) 22:20(临淄)  23:00(临淄)
淄博—机场
04:00  04:50  05:40  06:20 07:00  07:40 08:20 09:00  09:40  10:20  11:00  11:40 12:20 13:00  13:40  14:20  15:00  15:40  16:20  17:00  17:40  18:20  19:00 20:00

60元◆淄川
每天12班,路程约2小时,途径周村候机楼。
淄川服装城福临门对过,中海国际大酒店。
联系电话;0533/5689666
机场—淄川
09:30  10:30(博山)  11:30  12:30(博山)  13:30  14:30(博山)  15:30  16:30  17:30 19:00(博山)  20:30  21:30
淄川—机场
04:50  06:00  07:30  08:30 09:30 11:00  12:30  13:30  14:30  15:30  16:30  17:30

70元◆博山
每天10班,路程约2小时。
博山区沿河西路人立大厦一楼博山候机楼
0533-3233336
机场—博山
09:30  10:30(经淄川)  11:30  12:30(经淄川)  13:30  14:30(经淄川)  15:30  17:30  19:00(经淄川)  20:30
博山—机场
05:00 07:00  08:00  09:30  10:30  12:00  13:00  14:30  16:00  17:30 
100元◆东营
每天13班,路程约2小时40分钟,途径广饶。
西城西四路格林豪泰酒店(原华创大厦864号)
联系电话13675467355 18678693666 13645469888
东城北一路与兰州路交叉口向南100米路西
联系电话:13280352296 13280352298
机场—东营
09:30  10:30  11:30  12:30  13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 20:00 21:30  23:00  
东营—机场
05:00  06:30  07:30  08:30  09:30 10:30 11:30  12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30

70元◆泰安
每天14班,路程约2小时左右。
尊皇大酒店(酒店大堂内售票)地址:岱宗大街210号
电话:0538一8502600
泰山航空港(售票处及途经点)地址:泰安市东岳大街西段554号铭座三泰宾馆泰山文化主题店(原虹桥宾馆)
电话:0538一6985999,0538—8487888
机场—泰安
09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
泰安—机场
05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00

120元◆济宁
每天10班,路程约3小时。
济宁建设北路,济宁汽车北站站内
济宁建设北路4号济宁航空港
热线电话:0537--2208999
机场—济宁
10:40  12:00 13:00 14:00  15:00  16:00  17:00  18:00  19:30  21:00
济宁—机场
06:00 07:00  08:00 09:00  10:00  11:00  12:00  13:00  14:00  15:30

80元◆青州
每天8班,路程约2小时。
青州市云门山北路312号,老火车站南200米路西,空港城市候机楼。
联系电话:0536-3288596
机场—青州
10:10 11:30 13:00 14:30 16:00 17:30 19:30 21:00
青州—机场
05:00 07:00 08:30 10:30 12:30 13:40 15:30 17:00

60元◆滨州
每天13班,路程约2小时。
滨州空港候机楼(黄河五路,渤海十二路口西100米路北希尔顿酒店楼下)
联系电话0543--3066677
机场—滨州
09:00 10:30 12:00 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 21:30 23:00
滨州—机场
05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:30 12:00 13:30 15:30 16:30 17:30 18:30 20:00

70元◆德州
每天9班,路程约2小时。
德州市向阳路汽车总站南翼楼旅游集散中心(华联商厦西门斜对面)
电话:0534~2775555 2617624
机场—德州
09:30  10:30  12:00  13:30  15:00  16:30  18:00  19:30  21:50
德州—机场
05:00 06:30  08:00  09:30  11:00  12:30  14:00  15:30  17:00 

70元◆聊城
每天15班,路程约2小时。
聊城市东昌府区柳园北路65号(聊城汽车总站)。
电话:0635——2928923
机场—聊城
09:00  09:40  10:30  11:30  12:30  13:30  14:20  15:00  16:00  17:00 18:00  19:00  20:00  21:00  22:00
聊城—机场
05:00  06:00  08:00  08:50  09:40  10:30  11:20  12:10  13:00  14:00  15:00 16:00  17:00  18:00  19:00

100元◆寿光
每天12班,路程约2小时,途径昌乐。
寿光温泉酒店(院内东侧机场客运站)
联系电话:0536-5115506,0536-5624567
机场—寿光
09:00  10:00  11:00  12:00  13:00  14:00  16:00 17:30 18:30  19:30  20:30  23:00
寿光—机场
05:00 06:00 07:00  08:00  09:00  10:00  12:00 13:00 14:00  15:00  16:00  18:00

60元◆莱芜
每天10班,路程约1小时30分钟。
莱芜凤城西大街197号莱芜公共汽车公司(老一中斜对面)
电话:0634-6883777
机场—莱芜
09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:30 16:00 17:00 18:00 19:00
莱芜—机场
05:30 07:00 08:30 09:30 10:30 12:00 13:30 14:30 16:00 17:00

110元◆潍坊
每天14班,路程约2小时30分钟。
潍坊国际金融大酒店北侧(鸢飞大酒店对面)四平路与胜利街路口向北50米路西。
联系电话:0536-8061171。
机场—潍坊
09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:30 18:30 19:30 20:30 21:30 23:00
潍坊—机场
04:10 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00

130元◆临沂
每天5班,路程约4小时左右。
售票大厅总服务台电话:0539---2809159---258
临沂市双岭路与临西六路(王庄路)和临西七路(琅琊王路)交汇处,18315721866
机场—临沂
10:30 12:30 14:30 17:00 19:30
临沂—机场
06:00 08:00 10:00 12:00 15:00

100元◆安丘
每天2班,路程约3小时30分钟。
售票处位于安丘新东方大酒店。15966089127
机场—安丘
15:00 21:30
安丘—机场
11:00 17:00

50元◆邹平
每天9班,路程约1小时。邹平汽车站西广场(青年都市迷你酒店旁)
联系电话:0543-4349866
机场—邹平
09:00 10:00 11:30 13:00 14:30 16:00 17:30 19:00 20:30
邹平—机场
05:00 07:00 08:30 10:00 11:30 13:00 14:30 16:00 18:30

100元◆滕州
每天6班,路程约3小时。滕州汽车总站售票厅(北辛中路)
联系电话:0632-5551066
机场—滕州
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:40
滕州—机场
06:00 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00

80元◆肥城
每天5班,路程约2小时。
肥城汽车站候车厅 咨询电话:0538-6970185
机场—肥城
09:30 11:00 14:30 17:00 21:30
肥城—机场
05:10 07:00 12:00 14:30 17:00

30元◆齐河
每天6班,路程约1小时。
齐河县汽车站
咨询电话:0534-5332677
机场—齐河
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:30
齐河—机场
07:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00

90元◆沂源
每天8班,路程约2小时。沂源县鲁山路农村商业银行一楼沂源候机楼
咨询电话:0533-3233336
机场—沂源
09:00 10:30 12:00 14:00 15:30 17:00 19:00 21:00
沂源—机场
05:00 06:30 08:00 10:00 12:00 14:00 15:30 17:30
以上班次开始执行时间:2019.12.13

此济南机场大巴时刻表是最新得,但是也不排除会根据时间做调整,也可以提前咨询济南机场客服电话。

标签:济南机场大巴时刻表 遥墙机场旅游攻略
打印

其他旅游公告文章

消息

返回顶部